Новости

/ Корпорация Экополис поддержит акцию по раздельному сбору старой и ненужной электроники «ЭлектроОсень 2019»

Корпорация Экополис поддержит акцию по раздельному сбору старой и ненужной электроники «ЭлектроОсень 2019»

17 октября 2019

19 октября каждый желающий в Москве сможет сдать ненужную электронику в рамках акции «ЭлектроОсень 2019». Вся собранная в ходе акция б/у техника будет экологически переработана на предприятиях Корпорации Экополис.

Сдавая отработанную электронику в рамках акции, её участники могут быть уверены, что б/у техника не окажется на свалке или полигоне. Технологии Корпорации Экополис позволяют переработать до 95% всех компонентов электронного лома в качественное вторичное сырье. При этом заводы Корпорации Экополис не оказывают вредного воздействия на окружающую среду благодаря замкнутой системе водоснабжения и современному газоочистному оборудованию 
4b7SzmwFklE.jpg

ЭлектроОсень 2019 пройдет в 41 районе города Москвы и 9 подмосковных городах. В ходе акции в мобильные пункты приема можно будет сдать: системные блоки, ноутбуки, мониторы, телевизоры, клавиатуры и «мышки», принтеры, сканеры, пылесосы, фены, утюги, чайники, игровые консоли, телефоны, плееры, а также другую электронику и бытовую технику.

В рамках акции не принимаются батарейки, лампочки, картриджи, диски и кассеты.

jpEXRIbOHtg.jpg

Подробности акции и адреса мобильных пунктов приема б/у электроники можно узнать на сайте http://elektrosbor.ru/

ЭлектроОсень и ЭлектроВесна – одни из самых масштабных экологических инициатив по сбору отработанной электроники у населения, организуемые некоммерческой организацией «Раздельный сбор», партнером Корпорации Экополис. В рамках прошлой акции – ЭлектроВесна 2019 – было собранно 28 тонн отходов электроники, которые также были экологически переработаны во вторичное сырье.

HQrmtCKZPmU.jpg